Srs. Padres de Familia y alumnos, se les informa que el inicio de los talleres de preparación para exámenes internacionales CAMBRIDGE, será el lunes 1 de julio a partir de las 15:00 horas y 15:30 horas, según el grupo y días que se asignen, los mismos que serán enviados en las agendas escolares en el transcurso de la semana.

La relación de estudiantes que al haber culminado la primera etapa, se encuentra aptos para poder iniciar su preparación para poder rendir las evaluaciones internacionales Cambridge en el mes de Diciembre, es la siguiente:

CAMBRIDGE PREPARATION LIST – KET

1ro Granados Torres, Diego
1ro Mamani Huanca, Uriel David
1ro Pamo Luna, Piero Diego
1ro Tejeda Alvarez, Milguar Cesar
1ro Alosilla Dorado, Alhanys Jhadira
1ro Chiri Ramirez, Michelle Aracely
1ro Rospigliosi Gil, Fausto Raul
1ro Rossel Valdivia, Michell Solansh
1ro Valverde Revilla, Giancarlo Jesus
1ro Zapata Yucra, Diego
2do Copara Otazu, Kathiusca
2do Huaroc Vargas, Betzabe
2do Pinchi Gonzales, Danna Fabiana
2do Saavedra Guevara, Piero Leonardo
2do Tica Heredia, Alexander Felix
2do Cardenas Molina, Andrea Midori
2do Guzman Cari, Rocio
2do Maque Alzamora, Jean Pier
2do Palomino Coronado, Luis Felipe
3ro Manrique Hurtado, Nicole
3ro Moscoso Rodriguez, Jorge
3ro Rodriguez Alvarez, Nicole
3ro Colan Centon, Gabriela
4to Huanca Arapa, Mileth
4to Ponce Calcina, Jossineth
4to Valdivia Quispe, Aarom
5to Barnadas Zuloaga, Marcelo
5to Mamani Ochoa, Jian Carlo Orwit
5to Salazar Aguilar, Aracely
5to Pacheco Montes, Ricardo Aaron
5to Inocente Mamani, Allison
5to Malaga Mendoza, Diego
5to Quispe Salazar, Valeria
5PR Perez Alanguia Daniel
5pr Huanca Arapa Saulo 

CAMBRIDGE PREPARATION LIST – PET

1ro Barnadas Zuloaga, Angelo
1ro Galicia Meza, Adriano
1ro Nuñes Fraquita, Danilo
1ro Quispe Chaves, Mauricio
2do Jove Zavala, Julia
2do Mogrovejo Gil, Luis
3ro Mamani Huanca, Marko Fabrizio
3ro Velasques Moreno, Adrian
3ro Sarmiento Tapia, Kevin
3ro Alatrista Cornejo, Bruno
3ro Aranibar Cervantes, Rodrigo
3ro Gongora, Karla
3ro Vargas valle, Jesus
4to Chata Arana, Loana
4to Cotrina Panta, Walter Andre
4to Flores Zela, Erick
4to Mamani Prado, Melany
4to Medina Valdivia, Sahid
4to Mena Campos, Facundo
4to Robles Niebles, Brisset
4to Ramos Espinoza, Guillermo
5to Huanca Arapa, Milan
5to Portilla Aguilar, Ana Valeria
5to Vega Torres Joselyn
5to Moscoso Rodríguez, Josue
5to Caceres Zapata, Paula
5to Goicochea Coaquira, Nicolle Georgina
5to Inocente Mamani, Allison
5to Quintana Aponte, Daniela
5PR Sarmiento Tapia Marian


CAMBRIDGE PREPARATION LIST – STARTERS

3PR CALLO MAMANI, ANA CRISTINA
3PR CHOQUEHUANCA CHACON GONZALO
3PR ESPINOZA PORTOCARRERO, GIANNELA F.
3PR HUARICALLO ZAMBRANO, VALESKA BELEN
3PR HUAROC VARGAS, KEYT DABNE
3PR JARA TTIRA, DIEGO ADRIAN
3PR LOPEZ HERNANDEZ, VALENTINO
3PR QUISPE JUAREZ, DIEGO FERNANDO
3PR APAZA GIL DAFNE ANHI
4PR COARITA VERDE HELIO
4PR GUIMAREY GUZMAN ARIANA ISABELLA
4PR NUÑEZ FRAQUITA AKEMI RANI
4PR VALDIVIA QUISPE ASSAEL


CAMBRIDGE PREPARATION LIST – MOVERS

4PR CONDORI ARIAS GUILLERMO
4PR DELGADO QUINTANA FABIANO
4PR FLORES ROBLES ALIZEE NICOLE
4PR LAURA RIVEROS ESCIO
4PR PALOMINO CORONADO MATIAS
4PR RODRIGUEZ ALVAREZ SAMANTHA KALID
4PR ZEVALLOS VERA JERRY


CAMBRIDGE PREPARATION LIST – FLYERS

4PR CAMPOS VARGAS LUCIANA
4PR PAMO LUNA ITALO
4PR PAREDES LAQUE ANGELY FABIELA
4PR QUIROZ YAURI JUAN DIEGO
4PR QUISPE HUAMAN MARIEL FERNANDA
6PR ALVARADO LOMAS LUZ MERCEDES
6PR CARDENAS MOLINA EDUARDO*
6PR COARITA VERDE CARLOS
6PR CRUZ GUZMAN MATIAS
6PR DELGADO TREMOLADA JOSE LUIS
6PR ITO CALCINA MARICRUZ
6PR QUISPE RAMOS JUNSENG
6PR VILLANUEVA COLQUE JEREMY
6PR CALDERON QUISPE DAYRON
6PR ESPEJO FRANCO CAMILA
5PR APAZA LLANQUE LUIS RONALD
5PR BALLADARES MOLINA VALERIA
5PR CABANILLAS VALDEZ CAMILA
5PR CAMA MARON JEFFERSON
5PR CRUZ FLORES VICTOR HUGO
5PR JIMENES GARCIA GABRIELA
5PR MAQUE ALSAMORA DIEGO
5PR MENDOZA JANAMPA JOSHUA
5PR MOLLISACA AGUILAR JULIO
5PR PORTOCARRERO PAMO PIERO
5PR QUENAYA CHURACUTIPA LEONARDO
5PR RAMOS MAQUERA LESLY NICOLE
5PR RIVERA YTURRI VALERIA
5PR SALAZAR AGUILAR JOSELYN
5PR SOLORZANO MANRIQUE RICARDO
5PR TORRES RODRIGUEZ SEBASTIAN
5PR ZAPANA POMEZ FERNANDA
5PR VARGAS VALLE DIEGO ESTEFANO